МОУ " СОШ им. П.Н. Бережнова села Нижняя Покровка"
село Нижняя Покровка Перелюбского района Саратовской области

Полное наименование учреждения:

муниципальное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. П.Н. Бережнова села Нижняя Покровка Перелюбского муниципального района Саратовской области»

Сокращенное наименование организации:

МОУ " СОШ им. П.Н. Бережнова села Нижняя Покровка"

История школы

Первая церковно-приходская школа появилась в Нижней Покровке в 1895 году вместе с православным храмом. Село росло , и уже в 1990 году на средства уездного земства по ходатайству волостных властей распахнула двери новая деревянная школа.

В 1937 году к ней было пристроено еще одно здание для ребятишек. Материалом для него послужили останки церковного храма. После Великой Отечественной войны около двух  старых зданий появилось еще одно дополнительное, так называемая « Белая школа», построенная из самана и побеленная известью.
    В начале 60-х годов количество обучающихся в школе возросло до 300 человек. И в 1966 году правление колхоза « Имени Чапаева», хозяйственным способом построило школу.

Строительство новой школы началось в 2004 году. по инициативе депутата Государственной Думы В.В. Володина и введено в эксплуатацию с 01.09.2007 года.

Каждый год  первого сентября школа распахивает двери перед своими  учениками.

Форма обучения очная.

Программа развития

Цель: выявление организационно-педагогических, организационно методических и психолого-педагогических условий достижения нового качества общего образования и оптимизация на их основе образовательной системы школы и детского сада для перевода в эффективный режим работы в соответствие с современными требованиями социума и государства.

Задачи:

1.Улучшение предметных и/или метапредметных результатов

2. Совершенствование системы оценивания и учѐта результатов

3. Повышение мотивации родителей обучающихся и воспитанников в повышении качества образовательных результатов

4.Поддержка профессионального развития учителей, воспитателей

Документы не выбраны